• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависть: частая причина стресса

    Опубликовано: 2016-10-11 17:04:58

    Завистливые люди больше подвержены стрессам. Особенно это касается тех, кто имеет привычку сравнивать свои доходы с доходами окружающих.

    Западные специалисты провели опрос среди 34 000 жителей разных европейских стран. Оказалось, три из четырех опрашиваемых всегда сравнивают свои доходы с доходами друзей, родственников или коллег по работе.

    Именно эти люди больше подвержены состоянию стресса и депрессии. Причем те, кто чаще сравнивает свою заработную плату с доходами друзей - наиболее несчастны.

    Также удалось выяснить, что представители средней возрастной категории чаще интересуются размером доходов других, нежели молодежь.

    Осознание того, что кто-то зарабатывает больше, становится причиной зависти, а это чувство, в свою очередь, приводит к развитию депрессии и понижению сопротивляемости стрессу

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.