• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему маленькие девочки сидят на диетах

    Опубликовано: 2016-10-10 06:34:27

    Исследователи из Великобритании провели опрос среди 1500 девочек и выяснили, что треть 11-летних британок уже когда либо в своей жизни сидели на диете. 5% признались, что придерживались диет всегда, потому что считали, что у них некрасивая фигура. Одна из трех девочек считает, что во всем виноваты худые звезды из глянцевых журналов и интернет-сайтов, а четыре юных участницы опроса из десяти озаботились своим весом из-за давления со стороны друзей и подруг.

    В опросе участвовали девочки в возрасте 6-15 лет. Треть 11-летних респонденток уверены, что они толстые, а одна из трех недовольна формой своего живота. Несмотря на то, что их тело еще находится в процессе формирования, 19% девочек переживают из-за своей груди, а 16% из-за ног. 14% считают некрасивыми свои руки, а 13% неудовлетворенны формой ягодиц.

    Исследователей настораживает, что более чем четверть девочек время от времени пропускают прием пищи, чтобы не поправиться. Одна из четырех юных леди почерпнула информацию о диетах и похудении из интернета или от друзей, с которыми она познакомилась онлайн. Результаты исследования показывают, что девочки способны на экстремальные меры, чтобы быть похожими на своих кумиров с обложек журналов или не вызывать осуждения у своих сверстников.
    Единственным позитивным моментом в стремлении девочек похудеть было то, что они стали употреблять меньше чипсов, конфет и шоколада. Даже одна из пяти шестилетних малышек знала, какая пища полезна, а какая нет. Чаще всего на диету садятся девочки в возрасте 15 лет, причем одна из пяти регулярно пропускает завтрак, а 18% едят лишь раз в день

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.