• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из США предложили новый метод лечения рассеянного склероза

    Опубликовано: 2016-10-09 18:04:05

    Американские учёные предложили новый метод лечения склероза. Группа специалистов медицинского центра Keck в Лос-Анджелесе(США) заявили, что гормоно-импульсная терапия полезна людям с рассеянным склерозом или сокращенно РС, которым существующие методы лечения не помогают взять заболевание под контроль. В этом исследовании приняли участие двадцать три больных, которые получали лечение бета-интерфероном и имеющих в анамнезе как минимум один рецидив болезни.

    Процедура МРТ мозга испытуемых указывала на активность заболевания по сравнению с предыдущим годом. Учёные считают свое открытие прорывом, поскольку действующие методы лечения РС оказались неэффективными. В ходе эксперимента участникам-добровольцам предложили адренокортикотропный гормон или метилпреднизолон в качестве импульсной терапии в дополнение к обычному лечению. В отличие от учёных больные знали, какое именно лечение они получали. Тестирование состояния их здоровья проводилось каждые три месяца в течение пятнадцати месяцев. За это время у тех, кто принимал адренокортикотропный гормон, частота рецидивов болезни была меньше по сравнению с теми, кто получал метилпреднизолон.

    Кроме того, у тех кто ал принимал адренокортикотропный гормон не наблюдались побочные эффекты. Автор данной работы Регина Беркови заявила, что результаты исследования представляют интерес для врачей, поскольку существует крайне мало способов лечения пациентов с продвинутой стадией РС. Она добавила, что дальнейшие исследования, в том числе рандомизированные контролируемые испытания, необходимы для подтверждения полученных выводов, но полученные сведения указывают на потенциальную пользу гормоно-импульсной терапии в случае продвинутой формы РС.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.