• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Есть восемь продуктов для бодрости по утрам

    Опубликовано: 2016-10-08 12:44:42

    У современного человека есть проблемы с пробуждением по утрам. Здоровый человек при правильном распорядке дня должен после пробуждения утром чувствовать прилив энергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но если встав с постели, долго не получается избавиться от сонного оцепенения и разбитости, тогда необходимо изменить рацион питания. Специалисты считают, что некоторые продукты помогут вернуть бодрость и энергичность. Одним из лучших и доступным всем «поставщиков» бодрости по утрам является обыкновенная вода. По мнению ряда специалистов человек выпивает воды гораздо меньше, чем это необходимо, в свою очередь, обезвоживание в организме порождает усталость. Чтобы помочь проснуться своему организму, специалисты рекомендуют выпивать сразу после пробуждения стакан воды.

    Ещё есть хороший продукт, который заряжает бодростью, это шоколад. Популярное во всём мире лакомство способствует выработке эндорфинов, которые повышают запас энергии. К тому же съеденный утром шоколад будет полностью переработан за день и не отложится на фигуре, как это часто происходит, когда вкусным десертом злоупотребляют по вечерам.

    Мясо тоже можно есть на завтрак, если не хватает энергичности. Более того, с утра полезно съесть кусочек курицы или рыбы, если впереди у человека долгий и насыщенный день. Известно, что мясные протеины перерабатываются организмом медленно и энергии хватает надолго. Продукт, по своим полезным свойствам напоминающий мясо, но растительного происхождения – это орехи. Орехи также позволяют зарядиться организму энергией на целый день. Другой чемпион по насыщенности энергоемкими протеинами это яйца, которые, помимо того, содержат огромное количество протеинов, витаминов и минералов. Яйца помогают не уставать быстро. Еще специалисты советуют есть яблоки, которые содержат бор, которые способствуют концентрации и вниманию, а также овсянка и зеленый чай. Хотя зеленый чай, как и кофе, содержит кофеин, действует на организм иначе. Если после чашечки кофе многие сразу чувствуют бодрость, то чай действует медленнее. Поэтому специалисты не советуют выпивать сразу много чая, сначала необходимо дождаться реакции организма.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.