• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция может быть причиной вирусной инфекции

    Опубликовано: 2016-10-07 18:44:02

    Эпиляция может являться причиной вирусной инфекции. Французские исследователи предупреждают, что микротравмы, которые возникают в ходе восковой эпиляции или бритья, могут создать благоприятные условия для распространения вирусной инфекции, например контагиозного моллюска по лат. Molluscum contagium.

    Чтобы вам произвели безопасную и безболезненную эпиляцию, следует обратиться к хорошим специалистам, в вашем городе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     Известно, что контагиозный моллюск относится к вирусной кожной инфекции, которая вызывается одним из вирусов группы оспы. У взрослых контагиозный моллюск обычно приводит к образованию на наружных половых органах, бедрах, ягодицах или нижней части живота узелков, приподнятых над поверхностью кожи. Узелки имеют полушаровидную форму, контагиозный моллюск легко распространяется при контакте кожи здорового человека с кожей зараженного. Есть вероятность заражения через предметы быта, например, полотенце, а также во время полового акта. Наиболее часто это случается у людей с угнетенной иммунной системой в связи с болезнью или приемом некоторых лекарственных средств.

    Связь инфекции и эпиляции учёные изучили на примере клиентов клиники в Ницце(Франция), которые обращались к косметологу. Выяснилось, что из 30 человек, зараженных контагиозным моллюском в течение года, у 4 появились на животе жемчужные узелки, а у 1 — на бедрах. Причём 93% из них выбирали эпиляцию. Также у некоторых клиентов возникали проблемы вроде вросших волос, бородавок, фолликулита и шрамов. В целом в клинике восковая эпиляция практиковалась в 10% случаев, в 70% выбиралось бритье, в 13% — стрижка. В 2012 г. было проведено исследование группой ученых Калифорнийского университета (США) в городе Сан-Франциско по влиянию эпиляции на здоровье. Исследование показало, что, так называемая, бразильская эпиляция зоны бикини, а также мода на интимные стрижки привели к увеличению в 5 раз количества женщин, которые поступали в больницы с различными травмами гениталий.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.