• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредная пища влияет на настроение человека

    Опубликовано: 2016-10-07 18:04:02

    Часто люди едят больше, когда испытывают негативные эмоции или стресс. Замечено, что женщины в плохом настроении могут начать налегать на нездоровую пищу, даже если заботятся о своем питании и фигуре. Недавнее исследование специалистов из Университета Пенсильвании(США) показало, что такое поведение не только не улучшает настроение таких женщин, но и наоборот, только ухудшает ситуацию.

    Группа учёных под руководством Кристин Хэрон раздали наладонные компьютеры более ста тридцати студенткам колледжа, которые следят за своей внешностью и фигурой, но при этом иногда позволяют себе эпизоды потребления «вредной» пищи. При этом по данным опроса перед экспериментом ни одна из участниц эксперимента не страдала расстройствами пищевого поведения, например, булимией или анорексией.

    В ходе эксперимента на протяжении нескольких дней своей обычной студенческой жизни девушек компьютер-наладонник несколько раз заставлял участниц эксперимента отвечать на вопрос об их настроении, а также съеденной за день пище. Результаты эксперимента показали, что у участницы, пребывающей в хорошем настроении, после потребления «вредной» пищи настроение никак не меняется. Но если до эпизода потребления «вредной» пищи участница эксперимента пребывала в плохом настроении, то после такого эпизода ее настроение только ухудшалось. Учёные надеются, что дальнейшее изучение взаимосвязи питания и настроения поможет разработать методики лечения для женщин, страдающих расстройствами пищевого поведения или «зацикленных» на совершенствовании своей фигуры.

    Вредная пища, может влиять не только на настроение, но и на здоровье желудочного кишечного тракта. Как следствие неправильного питания появляется нарушения стула и возникают боли в кишечнике.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.