• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи заявляют, что людям с травмами спины нельзя курить

    Опубликовано: 2016-10-07 12:24:43

    Между курением и болями в спине есть связь. Это доказывает исследование американских учёных. Они обследовали около семи тыс. пациентов с острой болью в позвоночнике и ноге. И выяснили, что в первой группе 8,9% пациентов старше 55 лет курили. В группе "55 лет и младше" курильщиков было 23,9%. В ходе исследования 25% человек старше 55 лет бросили курить.

    То же сделали 26,1% из второй группы. Люди из обеих возрастных групп, которые продолжали курить, жаловались на более острую боль по сравнению с лицами, никогда не курившим.

    При этом отличия в снижении остроты боли в ходе лечения в группах курильщиков и людей, не зависимых от табака, были весьма значительны. Так, людям, которые бросили курить во время курса лечения, удалось лучше справляться с болевыми ощущениями по сравнению с теми, кто всё равно курил. В связи с этим, учёные настоятельно рекомендуют отказаться от курения сигарет лицам у кого есть хронические боли и пациентам, перенесшим травмы.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.