• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если думать о еде, то можно похудеть

    Опубликовано: 2016-10-04 18:24:06

    Мысли о еде помогут похудеть, если человек находится на диете. К такому выводу недавно пришли английские ученые. Учёные из Ливерпульского университета пришли к выводу, что навязчивые мысли о еде, которые активно посещают человека перед тем, как он садится к столу, на самом деле, помогают похудеть. Чем яснее и красочней человек представляет то, как хорошо и вкусно ел раньше, тем меньшие по размеру порции он съест на текущий момент. А это приведет к уменьшению объема талии.

    Исследователи из Великобритании полагают, что для поддержания режима здорового питания является концентрация на мыслях о еде, а вовсе не жесткие ограничения. Во время принятия пищи человеку нужно думать только об этом, а не отвлекаться на разного рода дела, вроде просмотра телевизора или чтения газеты. В противном случае, человек просто перестает замечать, как много пищи потребляет, что приводит к перееданию и набору лишнего веса. В этой связи специалисты рекомендуют записывать то, что человек ест в специальный дневник питания, а также активно использовать свои воспоминания о предыдущих приемах пищи. Для этих целей можно сохранять дома разные упаковки от своих любимых пищевых продуктов, так как это ассоциируется с уменьшением размера порций.

    Сами британские исследователи называют свой метод новой стратегией, которая позволит сократить потребность в жестких диетах, где ограничивается прием калорий. Однако сами британские учёные испытывали этот способ похудеть за счет концентрации на воспоминаниях только среди людей, которые обладают здоровой массой тела. А о том, насколько эффективной их методика будет среди страдающих от ожирения, можно будет узнать только после серии новых наблюдений.
    Соблюдение диеты важная часть в жизни не только взрослого человека, но и ребенка. Ведь правильно подобранная диета, это залог вашего здоровья.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.