• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Временные татуировки: постоянные шрамы

    Опубликовано: 2016-10-09 20:44:22

    Медицинские специалисты сообщают о серьезных и длительных реакциях на коже у людей, которые сделали временную татуировку хной.

    В чем особенность временной татуировки, кроме того, что она не навсегда? В то время как чернила, используемые для постоянной татуировки, вводят глубоко в кожу, пигменты временной татуировки наносятся на поверхность кожи. Для этого часто используют специальное вещество – «черную хну», которая может содержать ингредиент парафенилендиамин (PPD), способный вызвать опасные кожные реакции у некоторых людей.

    В развитых странах парафенилендиамин не допускается для применения в косметике, предназначенной для нанесения на кожу. Агентство США по контролю пищевых продуктов и медпрепаратов (FDA) получило сообщения о серьезных и длительных реакциях у людей, которые прошли процедуру черной татуировки хной. Проблемы, о которых они сообщили, включают покраснение, волдыри, красные поражения и пятна на коже, потеря пигментации, повышенная чувствительность к солнечному свету образование и постоянных рубцов. Реакции могут возникнуть сразу или «ждать» до двух–трех недель.

    Эксперты FDA рекомендуют людям, заметившим кожные реакции, или испытывающим озабоченность по поводу временной татуировки, немедленно обратиться к медицинскому специалисту.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.