• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мешает ли низкий рост карьере

    Опубликовано: 2016-10-09 08:44:10

    Родители часто беспокоятся, когда их ребенок, особенно сын, намного ниже, чем его сверстники. Но если у него нет никаких проблем со здоровьем, родители могут быть спокойны, – считают эксперты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В последнем номере Медицинского журнала Новой Англии (New England Journal of Medicine) два детских эндокринолога описали случай из практики: родители привели своего 11–летнего сына, и настаивали, чтобы они хоть как–то помогли мальчику вырасти. Рост ребенка был значительно короче, чем у его одноклассников, и, похоже, замедлился в последние годы.

    Часто родители беспокоятся о своем ребенке (опять же, как правило, сыне), что его дразнят, или же, что он вырастет и останется в невыгодном положении в плане карьеры.

    Озабоченность родителей можно понять, прокомментировал соавтор статьи, профессор педиатрии Дэвид Аллен (David Allen). Но исследования не подтверждают эти опасения, утверждают специалисты.

    Врачи советуют не спешить с выводами относительно роста ребенка или его будущего. Во–первых, разрыв в росте может с возрастом уменьшится, к примеру – в период полового созревания. И даже если этого не произойдет, то низкорослые дети и взрослые, не менее счастливы, чем их высокие сверстники, и нет никаких доказательств того, что лечение невысокого роста улучшает качество жизни.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.