• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авокадо: новый супер продукт

    Опубликовано: 2016-10-06 20:24:12

    Некоторые люди считают авокадо овощем – однако он «технически» является фруктом. Авокадо содержит около 20 основных витаминов и минералов, а также полезные ненасыщенные жиры…

    Последние позволяют организму усваивать жирорастворимые питательные вещества, в обилии присутствующие в этом чудо–продукте.

    Прежде всего авокадо является богатым источником витаминов С и Е – антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы, это играет важную роль в защите клеток печени от повреждений. Также этот фрукт содержат витамин К, снижающий уровень воспаления и улучшающий тонус сосудов. Поскольку воспаление клеток печени предшествует их повреждению, «противовоспалительный рацион» является надежным подходом к поддержке здоровья печени.

    Другие преимущества авокадо также сложно переоценить: этот плод отличается высоким содержанием мононенасыщенных жиров (омега–кислот–6) и калия, что поддерживает в норме функции сердечно–сосудистой системы.

    Авокадо полезен для глаз, так как содержит как лютеин и зеаксантин, каротиноиды, которые защищают глаза от возрастных повреждений. Помимо вышеперечисленного авокадо содержит витамин B6, который помогает иммунной системой в выработке антител – они и помогают нам сражаться с инфекцией.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.