• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите похудеть: ходьба ничем не хуже бега

    Опубликовано: 2016-10-05 15:24:52

    Хотите сбросить вес, а также достичь снижения артериального давления, уровня холестерина и риска развития диабета? Быстрая ходьба так же хороша, как и бег, показало новое исследование.

    «Вопрос не в том, что вы ходите или бегаете, важно, как долго вы это делаете. Оба эти вида физической активности способствуют снижению факторов риска, если только вы станете тратить столько же энергии, сколько требует здоровый образ жизни», – уверены ученые из Lawrence Berkeley National Laboratory, (США).

    Полученные данные свидетельствуют, что ходьба не менее эффективна, чем бег трусцой и в качестве средства сбросить лишний вес, и в качестве профилактики ряда хронических заболеваний. Тем более, что многие люди предпочитают ходьбу, особенно если они только начинают тренироваться.

    Авторы исследования собранные данные национального исследования здоровья и Walkers' Health Study, в которое были вовлечены более чем 33 000 бегунов и около 16 000 пешеходов. За 6 лет наблюдений и бег и ходьба привели к аналогичному снижению риска гипертонии, снизили уровень холестерина и риск диабета. В частности обнаружено, что:

    • Бег снижает риск высокого кровяного давления 4,2%, а ходьба – на 7,2%.
    • Бег снижает риск высокого уровня холестерина 4,3%, а ходьба – на 7%.
    • Бег снижает риск развития диабета на 12,1%, ходьба – на 12,3%.

    В целом, регулярная физическая активность в любом проявлении полезна для поддержания здоровья сердечно–сосудистой системы и снижает риск сердечно–сосудистых заболеваний, инсульта и преждевременной смерти.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.