• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны семена льна

    Опубликовано: 2016-10-05 08:44:59

    Были найдены свидетельства того, что семена льна могут помочь снизить риск сердечнососудистых заболеваний, рака, инсульта и диабета. Достаточно трудная задача для крошечного семени, не так ли?

    Некоторые называют лен одним из самых грандиозных растений – его применяют тысячелетиями в текстильной, пищевой промышленности, в медицине и кулинарии. Льняное семя сегодня находится во многих пищевых продуктах – это и крекеры, и продукты быстрого питания. Льняное семя также используется в качестве корма для кур, которые несут яйца с высоким уровнем омега–жирных кислот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хотя льняное семя содержит многие виды полезных соединений, они обязаны своей репутацией трем основным из них:

    1. Омега–жирные кислоты – это "хорошие" жиры, которые доказали положительное влияние на здоровье сердца и сосудов. Каждая столовая ложка льняного семени содержится около 1,8 грамма растительных омега–3.
    2. Лигнаны, которые обладают антиоксидантными свойствами, также проявляют эстрогенную активность. Льняное семья содержит в 75–800 раз больше лигнанов, чем другие растения.
    3. Клетчатка – как растворимые типы пищевых волокон, так и нерастворимые.

    Некоторые исследования показывают, что лен может снизить риск развития некоторых видов рака, а также сердечно–сосудистые заболевания и легочные заболевания. Последние исследования показали, что льняное семя может оказать защитный эффект против рака молочной железы, предстательной железы и толстой кишки.

    zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.