• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем красивые ноги

    Опубликовано: 2016-10-31 16:44:27

    Нарушения оттока крови в ногах возникают при различных заболеваниях венозной системы (варикозная болезнь, тромбозы, тромбофлебиты, врожденные болезни вен и др.). Кроме этого застой венозной крови возникает при беременности, избыточном весе, длительном пребывании человека в положении "стоя" или "сидя", а также во время продолжительных путешествий в автобусе, на автомобиле или самолете. По статистическим данным к пятидесяти годам более двух третей человечества имеет проблемы со стороны вен на ногах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     

    Комплекс лечебно-профилактических упражнений разработали ведущие российские и зарубежные специалисты. Его регулярное выполнение поможет уменьшить проявления венозной недостаточности в нижних конечностях, замедлит прогрессирование заболевания и снизит риск развития разнообразных, нередко опасных для жизни осложнений.


     

    Глубоко и равномерно дыша, полежите расслабившись с закрытыми глазами. При этом положите несколько подушек под ноги так, чтобы они оказались приподнятыми под углом 15-20 град. Это упражнение одно из самых доступных и эффективных, сделать его несколько раз в течение дня не представляет никакого труда. Американская манера класть ноги на стол, схожа по своей эффективности с этим упражнением.


     

    Лежа на спине и равномерно дыша, работайте ногами так, словно вы крутите педали велосипеда.


     

    Упражнение состоит из нескольких частей, выполняется медленно и плавно. Лежа на спине с вытянутыми ногами, сделайте глубокий вдох. Выдыхая, согните правую ногу, подтянув колено к груди. Вдыхая, выпрямите ногу вертикально вверх. Выдыхая, опустите ее. Поочередно повторяйте это упражнение для каждой ноги.


     

    Лежа на спине, расположив руки вдоль туловища, поднимите ноги вертикально вверх. Покрутите одновременно обеими стопами внутрь, затем наружу.


     

    Поочередно сгибайте и разгибайте стопы в голеностопном суставе вперед и назад.


     

    Поочередно сгибайте и разгибайте пальцы стоп.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.