• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поможет ли фитнесс похудеть

    Опубликовано: 2016-10-28 13:04:29

    Поможет ли фитнесс похудеть? С приближением весны многих из нас посещает мысль: «что-то я подраскис за зиму, хорошо бы привести себя в порядок . О связи фитнесса и снижения веса, влиянии хорошей физической формы на работоспособность рассказывает тренер спортивного клуба


     

    На вопросы отвечает мастер спорта по акробатике и фитнессу, абсолютная чемпионка России по фитнессу, тренер клуба "Планета Фитнес -Золотые ключи" в Москве Лилия Осия.


     

    "Я слышала, что занятия аэробикой могут замедлить старение организма. Якобы тот, кто регулярно тренируется, выглядит моложе. Справедливо ли это утверждение, и если да, то почему так происходит?"


     

    - Всем известно, что фитнесс не только помогает развить силу, гибкость и выносливость, но и укрепляет здоровье. Лучшей профилактикой многих заболеваний действительно являются регулярные аэробные тренировки. Они заставляют сердце и сосуды постоянно работать, адаптируясь к возрастающим нагрузкам. Поэтому сердечно-сосудистая система тренированного человека работает слаженно и эффективно, обеспечивая кислородом все органы и ткани организма.


     

    Состояние сердца с возрастом постепенно ухудшается. Это показывает "кривая старения", полученная в результате тестирования состояния сердца и сосудов людей в возрасте от 20 до 80 лет. Она наглядно показывает, что средние показатели работы сердечно-сосудистой системы человека ухудшаются каждые десять лет жизни. При этом у тех, кто регулярно тренируется в аэробном режиме, эти показатели снижаются гораздо медленнее.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.