• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить каких витаминов не хватает

    Опубликовано: 2016-10-07 14:04:24

    Если ты привыкла много работать, посещать тренажёрный зал, да ещё и убираться каждый день в доме, а в последнее время сил хватает только на то, чтобы доползти до кровати после работы, то твой диагноз – повышенная утомляемость. А это значит, что твоему организму не хватает цинка, железа, йода, витаминов А, С, D, группы витаминов В, белка и углеводов. Всё это можно получить, потребляя в пищу мясо, молоко, яйца, овощи, морепродукты и сливочное масло. Кроме того, тебе стоит чаще находиться под солнечными лучами, чтобы восполнить недостаток витамина D.

    Случается и так, что ты много сидишь за компьютером, и всё нормально. А потом вдруг резко начинает ухудшаться острота зрения. Это свидетельствует о дефиците витаминов А и В2. А само наличие этой проблемы говорит о том, что тебе нужно больше потреблять в пищу таких продуктов, как рыба, яйца, молоко, сыр и зелень.

    Поносы зачастую являются сигналом того, что тебе не хватает витаминов К, F и В2, а также ниацина. В этом случае, тебе лучше налегать на йогурты, рыбу, печень, грецкие орехи, молоко, сыр, яйца и мясо. Они помогут восполнить недостающие твоему организму элементы. Если же тебя, наоборот, мучают запоры, то беги быстрее в магазин за говядиной, свининой, печенью и сыром. Ведь дефицит витаминов группы В приводит к таким последствиям. Я бы порекомендовала тебе ещё выпивать стакан воды каждый раз перед едой.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.