• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит: причины появления

    Опубликовано: 2016-10-05 19:44:15

    Один из распространенных мифов о целлюлите говорит, что это явление имеет только косметический и эстетический негативный эффект и никоим образом не сказывается на здоровье женщины. Всем, конечно, известен неприятный вид кожи, пораженной целлюлитом, с «эффектом апельсиновой корки», ямочками и буграми. Кожа, потерявшая эластичность и прежнюю притягательную упругость, безусловно, может стать настоящей трагедией для любой женщины, но истории многих болезней показывают, что бояться следует совсем не этого, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нарушение липидного обмена, следствием которого и является целлюлит, провоцирует образование отеков, сдавливание сосудов, нарушение системы кровообращения. Все последствия целлюлита могут тяжелым образом сказаться на общем состоянии здоровья женщины.

    Коротко специалисты определяют целлюлит как изменение структуры жировой ткани. При его наличии на коже появляются ямки и впадинки, которые делают ее бугристой и похожей на апельсиновую корку. Это происходит в результате нарушения обмена веществ, из-за того, что под кожей образуются микроузелки, происходит сбой в процессе кровоснабжения, оттока лимфы и утилизации шлаков.От чего зависит появление целлюлита? Механизм образования целлюлита до конца не изучен. Но, поскольку он проявляется только у женщин, то есть предположение, что имеется связь с половыми гормонами. Обычно целлюлит сочетается с ожирением, но бывает и у стройных женщин, поэтому выявить его зачастую сложно. В современных клиниках его определяют с помощью компьютера, выявляя соотношения мышечной и жировой ткани.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.