• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские поезда оснастят мобильной техникой

    Опубликовано: 2005-12-07 11:24:00
    В ближайшее время скоростные поезда будут оборудованы новой сигнальной техникой стандарта GSMR, что поможет превратить их в "мобильные телефоны" для передачи всей необходимой информации о месторасположении вагонов и поездов, их скорости и т.д. Об этом сообщил генеральный директор ДП "Сименс Украина" и генеральный представитель "Siemens AG" в Украине Мартин Грюнерт.
     
    По его словам, это станет возможным благодаря развитию сотрудничества концерна "Siemens AG" с Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" в области новой сигнальной техники, а также в сфере передачи электроэнергии в сети и в осуществлении модернизации транспортных коридоров.
     
    Кроме того, реализация этого проекта зависит от появления скоростных трасс. Поэтому, по словам М.Грюнерта, сейчас существует необходимость в интегрировании транспортных систем украинских железнодорожных дорог в европейские сети.
     
    Немецкий концерн "Siemens AG" входит в число крупнейших электротехнических и электронных компаний мира и предлагает решения в сфере телекоммуникаций, машиностроения, химической и пищевой промышленности и т.д. На сегодняшний день концерн оснастил сигнальной техникой и системами управления электропривода каждый третий поезд метро в Европе, а также освоил массовое производство скоростных поездов.
     
    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.