• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улучшение циркуляции крови

    Опубликовано: 2016-10-03 17:44:31

    Испытав однажды на себе такие ощущения, готовясь к следующей длительной поездке, необходимо позаботиться о себе, чтобы случай не перерос в хроническое заболевание. Теснота и отсутствие движений — главные причины проблемы. Чтобы обеспечить себе хоть немного пространства, желательно заказывать места в первом ряду или в середине салона у стойки, рядом с выходом в среднюю дверь. Здесь можно как следует вытянуть ноги, и не будут мешать откинутые спинки предыдущих кресел. Иногда даже можно привставать и разминаться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Периодически важно проделывать ряд упражнений, способствующих улучшению циркуляции крови, или, по крайней мере, делать движения стопами, имитируя ходьбу.

    Следует исключить во время поездки употребление алкогольных напитков. Они способствуют накоплению жидкости в организме и провоцируют отёк нижней части голеней. Зато, если воздух в салоне сухой, то обязательно нужно употреблять воду или другие безалкогольные напитки, но только негазированные. Оптимальный вариант — это зелёный чай или чай с лимоном. Сухость воздуха и недостаток влаги в организме могут привести к обезвоживанию организма и загустению крови, из–за чего та начинает медленнее циркулировать.

    Перед поездкой можно принять таблетку аспирина, если нет противопоказаний. Этот препарат разжижает кровь и препятствует образованию тромбов.

    Собираясь в поездку, необходимо обзавестись компрессионным бельём и путешествовать в нём. Специальные чулки или гольфы будут способствовать хорошему оттоку крови в венах и уменьшат риск образования тромбов. Они предотвратят отёк, ощущения боли и усталости нижних конечностей.

    В дорогу лучше запастись удобными тапочками или лёгкими сандалиями, которые не будут нигде жать, передавливать кожу и врезаться в неё даже при отёкших ногах. Это очень важно для сохранения нормального кровообращения.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.