• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитный массаж при начальной стадии

    Опубликовано: 2016-10-03 14:24:54

    Улучшать циркуляцию лимфы и крови;
    — стимулировать выведение шлаков, токсинов, органических кислот из кожи и мышц;
    — активизировать действие витаминов и ферментов, выделение адреналина и других веществ, стимулирующих расщепление жиров;
    — улучшать состояние кожи и подкожно–жировой клетчатки, корректировать фигуру.

    Самым эффективным будет ручной массаж. Во время процедуры температура массируемых участков повысится на 1,5–2 градуса. Благодаря этому приток крови к поверхности кожи улучшится. Активно циркулируя, кровь устранит застойные явления в подкожной клетчатке.

    Перед началом процедуры обычно наносятся специальные разогревающие кремы и гели. Но следует помнить, что антицеллюлитный крем или гель сам по себе, без массажа никакого эффекта не даст. Кожа надёжно защищает организм от внешних воздействий и препятствует проникновению инородных веществ, в том числе и противоцеллюлитных препаратов, внутрь. Поэтому крем или гель скорее оказывается вспомогательным средством при массаже, способствует улучшению состояния кожи в целом. Эфирные масла также применяют для повышения упругости и гладкости кожного покрова.

    Процедура массирования должна быть достаточно длительной и интенсивной, включать поглаживания, растирания, смещения кожи, разминание круговыми движениями, постукивания, похлопывания, рубление, встряхивание, ручную вибрацию и изменение давления в разных участках.

    После массажа могут появиться небольшие отёки или покраснения, болезненность и чувствительность к изменению температуры. Всё это должно пройти в течение нескольких следующих часов.

    Количество сеансов массажа будет зависеть от стадии и формы целлюлита. Но при качественном воздействии на проблемные зоны результат начнёт проявляться уже через 3–5 процедур. В целом же, рекомендуется проходить курс из 10–15 процедур, проводя их по 2 раза в неделю.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.