• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Г.Зубко: до 1 октября коммунальные предприятия будут полностью готовы к отопительному сезону

    Опубликовано: 2016-09-28 18:00:35

    До 1 октября коммунальные хозяйства будут на 100% готовы к отопительному сезону. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.
    "Моя зона ответственности - обеспечить к отопительному сезону жилищно-коммунальное хозяйство страны. Уверяю, что до 1 октября коммунальные предприятия будут на 100% готовы к отопительному сезону", - подчеркнул Г.Зубко.
    Он отметил важность подготовки к зиме территорий Донбасса, контролируемых Украиной.
    "Недавно проводил совещание в Краматорске, где присутствовали мэры почти всех городов Донецкой области, в том числе и Авдеевки. Люди готовятся, понимают, как подготовить жилой комплекс, как подготовить социальные объекты. Там проблем не возникает", - отметил Г.Зубко.
    По его словам, в этом году на востоке Украины только в мостовой инфраструктуре профинансировано восстановление 10 объектов (14 по Украине).
    "10% из 4 млрд гривен, выделенных местным бюджетам для подготовки к отопительному сезону, получила Донецкая область. Реализуется программа восстановления жилья для переселенцев. По этим областям у нас есть проекты на 5 млрд гривен, которые готовились местным самоуправлением, военно-гражданскими администрациями", - подчеркнул Г.Зубко.

    Алина Губерначук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.