• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон спустил на воду новую баржу

    Опубликовано: 2016-09-28 10:30:57

    Сельхозпредприятие "Нибулон" пополнило флот новой баржой проекта В2000.

    Баржа стала пятидесятым судном во флоте компании. Теперь водоизмещение флота "Нибулон" составляет 151,3 тыс. тонн.

    Судно имеет длину 71,7 м, габаритную ширину — 17м, высоту борта 3,3м, осадку при загрузке — 2,5 м, водоизмещение — 2 515 тонн, общую вместительность грузового трюма — 2 850 м3.

    Упомянутая баржа стала третьей из несамоходных судов проекта В2000, выпущенных судостроительным предприятием, входящим в структуру "Нибулона". Первая была спущена на воду весной этого года.

    Все баржи "Нибулон" будет эксплуатировать на Южном Буге для перевозки сельхозпродукции из перегрузочных комплексов терминалов "Вознесенский" и "Новоодесский".

    К весне следующего года в компании планируют спустить на воду еще три таких судна.

    "Один рейс такого судна позволяет транспортировать до 2000 тыс. тонн зерна, что равняется 80 снятым с автодорог грузовиков", — сообщают в "Нибулоне".

    Напомним, баржи в компании производят на собственной верфи. В 2017 году на своей верфи "Нибулон" откроет новый цех, склад и автоматизированную линию.

    СП "Нибулон" занимается развитием водного сообщения по Южному Бугу. Подсчетам компании, полноценное возобновление судоходства на реке даст возможность перевозить по воде до 1 млн тонн зерновых ежегодно, что позволит снять с дорог Николаевской области до 50000 грузовиков в год.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.