• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали эффективность персонализированного лечения рака

    Опубликовано: 2016-09-27 14:30:25

    Узконаправленное и с учетом генетических особенностей опухоли лечение помогает при самых разных формах рака, выяснили французские исследователи.

    Персонализированное лечение распространенных раковых заболеваний заметно эффективнее стандартных подходов. К такому выводу пришли французские медики, которые выясняли действенность методик, учитывающих генетические особенности онкоочагов, пишет Medical News Today.

    Как пишет источник, обнаружение особенностей мутаций, которые приводят к образованию гиперплазии, позволяет разрабатывать и применять на практике препараты узконаправленного действия. Такие "персонализированные" лекарства эффективно справляются именно с данными конкретными новообразованиями.

    Авторы исследования проанализировали истории болезней 1110 пациентов с раком легких, молочной железы, головы и шеи, предстательной железы, мочевого пузыря, кишечника и желудка. В эксперименте также участвовали как те онкобольные, которые опробовали три различных протокола лечения, так и другие - те, кому медики не смогли подыскать другую терапию.

    По итогам 199 случаев генетического скрининга пациентам назначили персонализированное лечение. Выяснилось, что безрецидивный период у получивших такое лечение на треть (30%) дольше, чем у те больных, которые получали стандартную терапию.

    По данным ученых, им удалось замедлить прогрессирование заболевания в каждом пятом случае. Также, по словам исследователей, важным является тот факт, что подобное узконаправленное лечение помогает при самых разных формах рака.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.