• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета по группе крови эффективна

    Опубликовано: 2016-10-23 16:04:59

    Диета по группе крови - эффективная методика быстрого похудения. Придумана была диета по группе крови американским диетологом Питером Д`Адамо. Диета по группе крови основывается на том, что люди с разной группой крови имеют генетически обоснованную предрасположенность к одним продуктам питания и невосприимчивость к другим. Соответственно, последние и становятся причиной увеличения веса.

    Основана диета по группе крови на рекомендациях правильного питания и требует в первую очередь исключить все вредные продукты - сдобу, сладости, жирную и солёную, прошедшую чрезмерную переработку пищу. Диета по группе крови включает только натуральные продукты - мясо, овощи, крупы, которые уже сами по себе способствуют эффективному похудению. А скомпилированные по группам крови, они должны приносить организму ещё больше пользы без побочных эффектов.

    Однако, противопоказания диета по группе крови всё-таки имеет. С осторожностью к ней следует прибегать людям с хроническими заболеваниями органов пищеварения. В любом случае, подобные диеты необходимо соблюдать под присмотром врача, и перед вхождением в неё консультация врача необходима.

    Диета по крови I группы также называется «охоничьей» - она содержит много протеинов и рассчитана на мясоедов. Существует мнение, что 1 группа крови была когда-то общей для всех людей, от неё произошли остальные группы крови. Первая же, древнейшая, больше соответствует рациону наших предков и включает рыбу, морепродукты, мясо, бобовые, большинство овощей и фруктов. Из круп допускается только гречка. Людям с I группой крови рекомендуется ограничить потребление хлеба, калорийных круп (особенно пшена и овсянки), острой пищи, картофеля, капусты, кукурузы, цитрусовых и молочных продуктов.

    Диета по крови II группы также носит название «земледельческой». Это диета требует нежёсткого вегетарианства и получения необходимых организму белков преимущественно из бобовых культур. Молочные продукты допускаются, но предпочтительнее их соевые аналоги. Разрешены все овощи и фрукты, крупы, растительные масла и несолёная нежирная рыба. Ограничения, помимо мяса, распространяется на жирные молочные продукты (в первую очередь сыры), а также экзотические фрукты и жирную рыбу.

    Диета по крови III группы соответствует кочевническому образу жизни наших предков и является смешанным вариантов более строгих I и II. Допускается мясо (кроме свинины и птицы), любая рыба, молочные продукты, яйца, крупы (кроме гречки и пшена), овощи (кроме кукурузы, помидоров, тыквы) и фрукты. Также рекомендуется исключить из меню морепродукты.

    Диета по крови IV группы - собирательная диета по группе II и III. IV группа крови - самая молодая на нашей планете и, согласно этой диете, рекомендуется умеренность при большем разнообразии разрешённых продуктов. Из мяса можно баранину, кролика и индейку, разрешена любая рыба (морепродукты всё же следует ограничить), овощи (кроме кукурузы и перца), фрукты (за исключением кислых), молочные продукты, бобовые, растительные масла и крупы (кроме гречки).

    Диета по группе крови подразумевает обязательные физические упражнения в зависимости от особенностей организма. Так диета по группе I подразумевает интенсивный бег, лыжи, плавание, аэробику, II группе предпочтительней йога и упражнения на растяжку, III - велосипед, ходьба, плавание, а IV - также плавание, плюс конькобежный спорт и аэробика.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.