• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассажирские самолеты израильских компаний оснастят защитой от ПЗРК

    Опубликовано: 2005-12-07 10:23:00
    Пассажирские самолеты, которые эксплуатирует израильский национальный авиаперевозчик El Al, предполагается оснастить системой защиты от переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК).
     
    Система Flight Guard, способная засекать пуски ракет и сбивать их с курса с помощью тепловых ловушек, успешно прошла стадию полетных испытаний, говорится в сообщении, поступившем в источник из министерства транспорта Израиля.
     
    "Управление гражданской авиации намерено в ближайшие дни обратиться к авиадиспетчерским службам всего мира за разрешением на приземление на их аэродромах самолетов El Al, оснащенных этой системой", - говорится в сообщении.
     
    Flight Guard разрабатывается израильскими компаниями IAI и Elta при участии министерств обороны, транспорта и Службы общей безопасности (ШАБАК).
     
    Три года назад атаке с применением ПЗРК подвергся израильский авиалайнер, взлетевший из кенийского города Момбасы. Тогда ракеты прошли мимо цели.
     
    Инф. РИА Новости



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.