• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не спешите ожиреть

    Опубликовано: 2016-10-17 16:24:03

    Люди, которые едят быстро, имеют в три раза больше шансов набрать избыточный вес, чем те, кто за столом никуда не торопится. К такому выводу пришли японские диетологи.Выводы ученых, опубликованные в Британском медицинском журнале, свидетельствуют, что на вес влияет не только рацион, но и то, как человек ест. Мир сейчас столкнулся с настоящей пандемией ожирения.

    Не последнюю роль в стремительном увеличении количества толстяков играет экспансия западной культуры фастфуда. Не лучшим образом на пищеварении сказывается и привычка смотреть телевизор во время еды.В рамках исследования японские ученые из университета Осаки опросили более 3000 добровольцев в возрасте от 30 до 69 лет на предмет того, как они едят. Почти половина мужчин и чуть больше половины женщин заявили, что обычно они едят, что называется, до отвала. Около 45 процентов мужчин и 36 процентов женщин рассказали, что они едят быстро.Исследователи выяснили, что те, кто ест, как говорится, пока видит и при этом торопится набить живот, имеет в три раза больше шансов растолстеть.

    Статистика, которой располагает Всемирная организация здравоохранения, поистине удручает: во всем мире ожирением страдают около 400 млн человек, причем 20 миллионов из них в возрасте до пяти лет. Избыточный вес провоцирует многие заболевания, такие как диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой, опорно-двигательным аппаратом и т. д.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.