• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антидепрессивная диета

    Опубликовано: 2016-09-30 12:04:03

    Ученые определили, что средиземноморская диета состоящая из фруктов, овощей, каш, и небольшого количества красного мяса, способна предотвратить депрессию. Такой вывод сделали испанские ученые из Университета Лас- Палмолс и Университета Наварр.

    Они обследовали более 10 тысяч взрослых человек и определили, что такая диета снижает риск депрессий на 30%. Эксперимент длился 4,5 года, в результате которого участников опрашивали выпускники университета.

    Большинство людей, которые отдают предпочтение такой диете, это мужчины, особенно бывшие курильщики, как правило. Женатые и взрослые люди.

    Ученые определенно утверждают, что средиземноморский тип питания, напрямую влияет на ментальность человека. Но, для более конкретных выводов, надо проводить дальнейшие исследования.

    Но, однозначно можно сказать. что подобный рацион, снижает риск заболевания сердечнососудистых заболевания, а оливковое масло увеличивает количество серотанина. Общеизвестно, что депрессанты, работают именно по сохранению этого вещества в мозге.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.