• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение повышает риск выкидыша

    Опубликовано: 2016-10-14 13:44:01

    Беременные женщины, продолжительное время подвергавшиеся пассивному курению, имеют повышенный риск выкидыша, мертворождения и смерти плода, считают исследователи из Института рака Розуэлла Парка в Буффало, США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили данные более 80 тыс. женщин в возрасте от 50 до 79 лет. Всех участниц и их детей опросили об истории их собственного курения, а также о том, подвергались ли они пассивному курению, и в каком количестве. Также учитывались факты проблем с беременностью.

    Оказалось, что женщины, никогда не курившие, имели на 22% выше риск родить мертвого ребенка или иметь выкидыш, если подвергались пассивному курению, чем те, кто не сталкивался с табачным дымом вообще. По подсчетам исследователей, вред от пассивного курения был почти таким же высоким, как если бы женщины сами курили.

    Эксперты считают, что результаты исследования должны стать причиной, по которой курящие отцы и окружающие беременную женщину люди откажутся от курения рядом с ней, чтобы сократить риск преждевременных родов или гибели ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.