• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза витамина D в отношении лечения депрессии преувеличена

    Опубликовано: 2016-10-11 13:44:13

    Считается, что добавки с витамином D способны уменьшить проявления депрессии, однако американские исследователи из Медицинского центра Колумбийского университета опровергли данное утверждение, пишет The Times of India.

    Ученые выяснили, что лишь семь недавних испытаний с общим числом участников примерно в 3200 человек сравнивали эффект от приема добавок, производимый на депрессию, с эффектом отсутствия добавок в рационе. Однако почти все исследования имели методологические ограничения, так как только в двух исследованиях участвовали люди, изначально имевшие клинически значимые проявления депрессии. А общее улучшение симптоматики депрессии вообще было настолько малым, что не играло роли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дополнительный анализ клинических данных, проведенный доктором Шаффером из Колумбийского университета, показал, что добавки с витамином D способны помочь только при одновременном приеме с антидепрессантами.

    Эксперт считает, что необходимо провести по-настоящему точные и честные клинические испытания витамина D. Потом, подчеркивает он, прием БАДов с витамином может изменить состояние только того, кто испытывает дефицит витамина D. Также важны дозировка и метод доставки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.