• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малообеспеченные американцы отказываются от лекарств ради еды

    Опубликовано: 2016-10-02 20:24:39

    Исследование, опубликованное в American Journal of Medicine, показывает, что многие взрослые американцы с низким уровнем доходов отказываются от лечения ради продуктов питания. Некоторые из них принимают меньше лекарственных препаратов, чем назначил врач, а некоторые отказываются от лечения полностью.

    По результатам опроса, проведенного American Journal of Medicine, один из пяти человек едва ли может позволить себе купить предметы первой необходимости, не говоря уже о лекарственных препаратах, а каждый шестой не имеет медицинской страховки. Несмотря на участие в различных социальных и благотворительных инициативах, многие взрослые американцы оплачивают арендную плату и покупают продукты питания, отказываясь от лекарственных средств, стоимость которых аналогична затратам на бытовые нужды.

    По данным опроса NHIS от Национального института здравоохранения, собравшего данные около 10 тысяч хронических больных в США, такие этнические группы, как латиноамериканцы или испанцы недостаточно обеспечены лекарственными препаратами и продовольствием. Эксперты заявляют, что не все люди, нуждающиеся в постоянном лечении, могут позволить себе и еду, и лекарства. Многие вынуждены выбирать что-то одно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.