• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранние физические наказания провоцируют плохое поведение ребенка в будущем

    Опубликовано: 2016-10-01 15:24:25

    Родители, использующие телесные наказания по отношению к ребенку в первый год его жизни, могут спровоцировать в дальнейшем его плохое поведение.

    Исследование, опубликованное в Journal of Youth and Adolescence, с участием в общей сложности 1900 семей показало, что 28% родителей пороли ребенка в первый год жизни, а 57% опрошенных впервые использовали физические наказания, когда ребенку было 3 года. Родители, дети которых вели себя хуже с возрастом, более интенсивно наказывали их по мере взросления.

    Специалисты Колумбийского университета заявили, что ранние физические наказания провоцируют у ребенка агрессию в более взрослом возрасте. В результате ребенок попадает в «замкнутый круг» агрессии родителей и плохого поведения. Подобные процессы начинаются очень рано, именно потому исследователи уверены, что физические наказания в первый год жизни провоцируют этот цикл плохого поведения у детей.

    Родители должны использовать более гуманные методы управления детьми и не прибегать к телесным наказаниям, заявляют специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.