Новый высокочувствительный анализ крови способен выявить наличие раковых образований, сообщили исследователи из Медицинской школы Стэнфордского университета, США.
Ученые попытались найти новый подход к обнаружению раковых опухолей с помощью анализа крови, в котором ДНК опухоли выступает в качестве биомаркера. В ходе эксперимента тест правильно выявил около 50% пациентов на 1 стадии рака легких и всех пациентов на 2 стадии и выше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Эти данные говорят о том, что анализ крови можно будет использовать для диагностики широкого спектра раковых заболеваний. Это даст возможность частично удешевить диагностику и контроль заболеваний, так как КТ и МРТ, которые используют в настоящее время, стоят значительно дороже, пояснили исследователи.
Эксперты считают, что метод имеет потенциал использования в качестве инструмента скрининга для здоровый людей и для населения, находящегося в группе повышенного риска.
|
Новости рубрики:
Göğüs büyütme yöntemi nasıl seçilir
![]() Medaus įvyniojimas: kelias į elastingą odą ![]() Walka z cellulitem: krok po kroku ![]() Base de maquillaje: Cómo hacer que tu maquillaje dure más ![]() Опасность для печени: что скрывают краски для волос ![]() Giorni di digiuno: facili e gustosi ![]() Питание при ревматоидном артрите: поддержка изнутри ![]() Бронхиальная астма: как облегчить жизнь с заболеванием ![]() |
