• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ крови способен выявить раковые опухоли на ранних стадиях

    Опубликовано: 2016-09-27 08:44:23

    Новый высокочувствительный анализ крови способен выявить наличие раковых образований, сообщили исследователи из Медицинской школы Стэнфордского университета, США.

    Ученые попытались найти новый подход к обнаружению раковых опухолей с помощью анализа крови, в котором ДНК опухоли выступает в качестве биомаркера. В ходе эксперимента тест правильно выявил около 50% пациентов на 1 стадии рака легких и всех пациентов на 2 стадии и выше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти данные говорят о том, что анализ крови можно будет использовать для диагностики широкого спектра раковых заболеваний. Это даст возможность частично удешевить диагностику и контроль заболеваний, так как КТ и МРТ, которые используют в настоящее время, стоят значительно дороже, пояснили исследователи.

    Эксперты считают, что метод имеет потенциал использования в качестве инструмента скрининга для здоровый людей и для населения, находящегося в группе повышенного риска.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.