• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневный прием аспирина может снизить риск преэклампсии у беременных

    Опубликовано: 2016-09-26 11:44:53

    Федеральная целевая группа США публично озвучила рекомендации по приему беременными женщинами аспирина. В соответствии с показаниями, беременные женщины могут принимать малые дозы аспирина во избежание преэклампсии - состояния, провоцирующего преждевременные роды и осложнения во время родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аспирин не рекомендуется к постоянному употреблению беременными, поскольку может спровоцировать кровотечение у матери и плода. Тем не менее малые дозы аспирина иногда показаны беременным с определенными показателями. По рекомендации целевой группы женщины, пострадавшие от преэклампсии во время предыдущих родов, должны принимать 81 мг аспирина ежедневно, после истечения 12-й недели беременности. Рекомендации касаются женщин, не имевших ранее негативного медикаментозного опыта по использованию аспирина.

    По статистике, преэклампсия затрагивает около 4% беременных женщин в США и чаще всего предупреждается лекарственными препаратами и терапевтическими средствами. Об этом заявил председатель федеральной целевой группы Майкл Л. Лефевр.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.