• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина стимулирует иммунитет для борьбы против рака

    Опубликовано: 2016-10-01 17:44:55

    Британские ученые обнаружили, что связь молекулы, отвечающей за производство антител, и молекулы «саботажника», настраивает иммунную систему на уничтожение дефектных клеток. Открытие, опубликованное в журнале «Кровь» может быть использовано для разрушения опухолей без нанесения вреда здоровым тканям.
    Мышей иммунизировали антигеном, связанным с саботирующей молекулой CpG (цитозин фосфат гуанина). Антиген доставлял CpG в определенные клетки, вызывая иммунный ответ для производства антител, направленных на поиск и уничтожение клеток рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые доказали, что у мышей, иммунизированных различными комплексами антигена-CpG, повысились реакции антител по сравнению с действием того же антигена, не привязанного к CpG. Таким образом, антиген подталкивает CpG для иммунного ответа.


    Новая стратегия может пригодиться в создании вакцин для профилактики и лечения рака, с помощью стимулирования определенных иммунных ответов измененных белков в опухолевых клетках.
    Автор исследования Факундо Батиста из Лондонского научно-исследовательского института сообщил: «Эта техника улучшает производство антител, способных отличить измененные белки в опухолевых клетках, игнорируя нормальные белки. Это открытие позволяет использовать иммунную систему для выслеживания и уничтожения клеток рака».


    Эксперты уже говорят о первых успехах в лечении лимфомы с помощью антител и иммунного ответа организма пациентов

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.