• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году Украина потратит 622 млн. грн. на строительство жилья для военнослужащих

    Опубликовано: 2005-12-06 17:45:00
    Президент Украины Виктор Ющенко в Белой Церкви посетил 72-ю отдельную механизированную бригаду 8 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Президент лично поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных Сил Украины, который отмечается сегодня, 6 декабря.
     
    Как сообщили в пресс-службе Президента, на встрече с военнослужащими глава государства подчеркнул, что 2006 год - это год новых изменений в ВСУ. "Впервые за последние пятнадцать лет в 2006 году украинская армия получит всю предусмотренную бюджетом сумму финансирования - более 8 миллиардов гривень", - сказал В.Ющенко. По словам Президента, запланировано, что в следующем году государство потратит 622 млн. грн. на строительство жилья для военнослужащих, что является самой большой суммой, выделенной для этих целей за все время существования украинской армии. Почти 500 млн. грн. пойдет на медицинское обслуживание личного состава. Кроме того, в три раза будет увеличена сумма на закупку нового оружия и оснащения, подчеркнул Президент.
     
    Говоря о ходе военной реформы, В.Ющенко отметил: "Армия держится не на оружии, а на людях. Центром реформы ВСУ является обеспечение военнослужащих - материальное, финансовое, социальное". Глава государства напомнил, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. В частности, количество военнослужащих, служащих по контракту, возросло до 38 тыс. человек, сокращены сроки срочной службы, увеличены суммы социальных выплат военнослужащим. Одной из целей реформы, по словам Президента, является переход к профессиональной армии и оптимизация структуры ВСУ.
     
    После завершения выступления Президент вручил погоны семи военнослужащим, которым присвоены высшие офицерские звания.
     
    Глава государства также ознакомился с историей и структурой бригады, осмотрел армейские казармы и пообщался с солдатами. По случаю праздника В.Ющенко подарил солдатам бочонок меда с собственной пасеки.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.