• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стакан натурального сока в день предотвращает ожирение

    Опубликовано: 2016-10-01 14:04:32

    Если вы ежедневно выпиваете по стакану стопроцентно натурального сока, ваше здоровье в большей степени защищено от хронических заболеваний, утверждают медики.

    В ходе одного исследования, проведенного американскими учеными, было установлено, что у людей, которые каждый день употребляют натуральные фруктовые соки, чувствительность к инсулину лучше и низкая вероятность ожирения и метаболических нарушений, приводящих в свою очередь к диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям и инсульту.

    В данном исследовании участвовали 14 тыс. человек. У любителей соков был меньший объём талии, низкая резистентность к инсулину, на 22% меньше риск высокого индекса массы тела и на 15% - нарушений метаболизма, характеризующихся высокими концентрациями триглицеридов в крови, высокими уровнями глюкозы и высоким артериальным давлением.

    «Давно известно, что соблюдение правильного рациона питания, обогащённого фруктами и овощами, позволяет эффективно бороться с хроническими болезнями», - говорят американские врачи. Замечено, что регулярное употребление соков способствует также высоким показателям физической активности и уменьшает содержание в рационе питания жиров и продуктов с большим количеством сахараhealth.sumy.ua

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.