• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удалили миндалины - появился лишний вес

    Опубликовано: 2016-10-01 10:04:43

    Американские специалисты считают, что дети, которым в детстве были удалены миндалины или гланды, после операции могут поправиться. Для того чтобы проверить свои догадки, ученые исследовали 3963 ребенка, которым удалили миндалины.

    Исследования проводились в течение 8 лет. Специалисты регулярно измеряли рост и вес ребенка после операции и обнаружили закономерность, сравнивая результаты исследований детей после операции и их здоровых сверстников. Оказалось, что после удаления миндалин риск появления лишнего веса у ребенка увеличивался на 64%. А вот операция по удалению аденоидов не влияла на вес.

    Ученые пришли к выводу, что оперированным детям необходимо вместе с медикаментозными предписаниями рекомендовать специальный режим и питание. Специалисты уверены, что здоровый образ жизни и правильное питание помогут детям не набрать лишний вес после операции

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.