• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наночастицы из золота и оксида железа: двойной удар по опухолям

    Опубликовано: 2016-09-28 19:44:54

    Ученые из Университета Purdue создали наночастицы, которые помогут точно определить местоположение опухолей и сосредоточить действие именно на раковых клетках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Джозеф Ирудайварай возглавил команду, которая работала над созданием многофункциональных средств против опухолей. «Исследование шло к развитию препаратов для лечения и распознания злокачественных клеток», - говорит он.


    Применяя одновременно золото и оксид железа, ученые сумели создать наночастицы, которые легко проследить с помощью магнитно-резонансной томографии – благодаря магнитным свойствам и с помощью микроскопа – благодаря люминесцентным свойствам.


    К тому же метод МРТ уступает в точности оптической люминесценции, однако позволяет изучить глубокие слои тканей.
    В исследовании применялось антитело Герцептин, созданное для лечения метастатического рака молочной железы. Эксперименты показали, что это средство подавляет выражение белка Her-2. Также при облучении инфракрасным светом наночастицы могут сжигать клетки рака. Исследователи теперь работают над добавлением других лекарств в капсулы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.