• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дольше и лучше всех живут богатые

    Опубликовано: 2016-09-26 14:24:29

    В исследовании, проведенном профессором Джеймсом Назру (James Nazroo) из Манчестерского университета и его коллегами, было рассмотрено влияние социального статуса и дохода людей на их здоровье и благополучие в пожилом возрасте. Среди выводов, сделанных учеными, были следующие:

    - Люди из более низких социально-экономических кругов в среднем умирают раньше, чем их более богатые сограждане.
    - Люди из более низких социально-экономических кругов, а также менее образованные и богатые, чаще страдают от депрессий, высокого кровяного давления, диабета и ожирения.


    - Различия в продолжительности жизни и состоянии здоровья в связи с социальным неравенством продолжаются до глубокой старости, хотя особенно это заметно в возрасте 50-60 лет.
    - Ранний уход на пенсию положительно влияет на здоровье и благополучие людей, если он был добровольным.
    - Те, кого вынудили уйти на пенсию, чаще страдали от психических расстройств, чем те, кто сделал это добровольно.
    - Пожилые люди, которые занимались какими-либо не связанными с работой делами, например волонтерской работой или заботой о других, были более здоровы психически, если им были благодарны за их добровольный труд.

    «Эти выводы имеют важное значение для всех нас. Наше исследование поможет разобраться, каким образом общество способно помочь людям реализовывать их потенциал полностью», - считает профессор Назру

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.