• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия осудила Россию на Генассамблее ООН

    Опубликовано: 2016-09-22 13:45:19

    Президент Латвии призвал реагировать на дискриминации крымских татар и этнических украинцев в Крыму и содействовать в установлении мира в Украине.
    Латвия поддерживает Украину и решительно осуждает незаконную аннексию Крыма Россией. Об этом во время своего выступления на Генеральной ассамблее ООН заявил президент Латвии Раймонд Вейонис, передает Укринформ.
    "Вместе с международным сообществом Латвия будет продолжать отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины. Незаконная аннексия Крыма Российской Федерацией не будет признана и должна прекратиться", - сказал Вейонис.
    Президент Литвы призвал жестко реагировать на любые дискриминации против крымских татар и этнических украинцев в Крыму и содействовать в установлении мира в Украине. Он напомнил о нарушениях Россией международного права. 
    "Все стороны должны выполнить свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями и запустить минский процесс", - подчеркнул Вейонис и отметил, что Латвия продолжает поддерживать Украину в процессе её реформирования и гуманитарных потребностях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.