Латвия осудила Россию на Генассамблее ООН

22 сен, 13:45

Президент Латвии призвал реагировать на дискриминации крымских татар и этнических украинцев в Крыму и содействовать в установлении мира в Украине.
Латвия поддерживает Украину и решительно осуждает незаконную аннексию Крыма Россией. Об этом во время своего выступления на Генеральной ассамблее ООН заявил президент Латвии Раймонд Вейонис, передает Укринформ.
"Вместе с международным сообществом Латвия будет продолжать отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины. Незаконная аннексия Крыма Российской Федерацией не будет признана и должна прекратиться", - сказал Вейонис.
Президент Литвы призвал жестко реагировать на любые дискриминации против крымских татар и этнических украинцев в Крыму и содействовать в установлении мира в Украине. Он напомнил о нарушениях Россией международного права. 
"Все стороны должны выполнить свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями и запустить минский процесс", - подчеркнул Вейонис и отметил, что Латвия продолжает поддерживать Украину в процессе её реформирования и гуманитарных потребностях.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/400244.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua