• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цифровой валютой можно заплатить за коммунальные услуги

    Опубликовано: 2016-09-22 10:00:27

    Жители города Ганновера в Германии с 15 сентября могут оплачивать счета за электричество биткоинами.

    CEO компании Enercity, которая обеспечивает регион электроэнергией, газом, теплоснабжением и питьевой водой, Сюзанна Запрева утверждает, что цифровые технологии уже давно начали проникать в разные сферы жизни их клиентов, а внедрение биткоин-платежей станет еще одним шагом на пути к цифровому будущему.

    В компании утверждают, что цифровые технологии изменили всю экономику, включая энергетический сектор. Вскоре планируется, что системы, транзакции и сети будут децентрализированы и не будут зависеть от центральных учреждений. Биткоин, в свою очередь, подходит для создания такой децентрализованной платежной системы.

    Enercity в сотрудничестве с финтех предприятием PEY GmbH внедрила цифровую платежную систему, с помощью которой цифровая валюта будет приниматься в качестве платежа. С PEY можно напрямую купить биткоины путем дебетования банковского счета пользователя непосредственно через SEPA Direct Debit.

    В Enercity утверждают, что эта платежная опция установит новые стандарты в сфере обслуживания клиентов. В этом есть много преимуществ, так как платежи в биткоинах не подлежат географическим ограничениям. Все, что необходимо — это доступ в Интернет и наличие биткоин-кошелька.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.