• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заменит российский автогаз на египетский

    Опубликовано: 2016-09-21 15:15:16

    Цена на рынке позволяет импортировать газ по морю.
     
    Танкер Epic St. Thomas, который ходит под флагом Сингапура, доставил в порт Черноморска около 2,5 тыс тонн сжиженного газа. Об этом сообщает Нефтерынок.инфо.
     
    "Перелив в вагоно-цистерны закончится уже 19 сентября. После этого газ будет распределен по нашим опорным ГНС в Южной и Центральной Украине", - отметил гендиректор Газтрон-Украина Владислав Колодяжный. Кроме того, он добавил, что в скором времени компания ожидает еще одну поставку сжиженного газа по морю.
     
    Отметим, что это первая в истории Украины поставка по морю. Ранее украинские морские терминалы производили перевалку сжиженного газа только на экспорт, в основном в Турцию.
     
    Импорт сжиженного газа морским путем стал возможен из-за ценовой ситуации на рынке. В сложившейся ситуации с высокой стоимостью и нерегулярными отгрузками украинские участники рынка стали использовать схемы реверса российского и казахстанского газа из Польши, а также импорта СУГ из Италии, Латвии.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.