• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия подозревает Google в уклонении от налогов

    Опубликовано: 2016-09-21 10:30:40

    Власти Индонезии подозревают Google в уклонении от уплаты налога на прибыль в течение последних пяти лет.

    Власти Индонезии подозревают Google в уклонении от уплаты налогов в течение последних пяти лет, передает Reuters. Если данный факт будет доказан, американской корпорации грозит штраф в $418 миллионов только за прошлый год. Интересно, что эта сумма превышает размер годовой налоговой задолженности в 4 раза. Размеры задолженности за пять лет еще не оценены представителями следствия.

    Глава специального департамента налогового управления страны Мухаммед Ханиф рассказал, что на днях следователи посетили местный офис Google.

    По данным индонезийских властей, за прошлый год Google выплатил в качестве налогов только 0,1% от общей рекламной выручки в стране. Большая часть доходов облагается налогами в подразделении Google Asia Pacific в Сингапуре.

    В ответ на просьбу прокомментировать заявление Ханифа, представители Google Индонезия сказали, что продолжают сотрудничать с местными органами власти и уплатили все налоги.

    В данный момент Индонезия стремится нарастить сбор налогов, чтобы сократить дефицит бюджета и финансировать амбициозную программу развития инфраструктуры.

    Ханиф добавил, что налоговая служба планирует проверить и других интерне-гигантов на предмет уплаты налогов.

    Если факт уклонения от налога на прибыль подтвердится, Google, возможно, придется заплатить штраф в четырехкратном размере суммы доначисленных налогов.

    Большая часть прибыли аккумулируется в Google Asia Pacific в Сингапуре.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.