• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ не требует от Украины повышения пенсионного возраста и продажи земли, - В.Гройсман

    Опубликовано: 2016-09-20 18:00:23

    В меморандуме о сотрудничестве Украины с МВФ нет повышения пенсионного возраста и продажи земли. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире программы "Свобода слова", сообщает УНН со ссылкой на Укринформ.
    "Это чушь ... что МВФ требует от Украины поднять пенсионный возраст до 66 лет. Я официально заявляю, как Премьер-министр Украины, это - неправда! То, что заявил народный депутат (о требовании МВФ о повышении пенсионного возраста, - ред.), - ложь! Это первая позиция. И позиция №2 - нигде не написано о продаже украинских земель. Поэтому - это ложь №2 ", - цитирует агентство главу правительства, который таким образом прокомментировал соответствующие заявления нардепа от "Опоблока" Александра Вилкула.
    Глава украинского правительства добавил, что ему неизвестно, о каких "меморандумах" в Интернете говорит Вилкул: "я не знаю, какие вы меморандумы читаете. Возможно, вы их сами пишете, распространяете, а потом пугаете людей".
    Как сообщал УНН, МВФ одобрил выделение Украине очередного транша по программе сотрудничества в 1 млрд долл., который в Киеве планируют направить на пополнение международных резервов НБУ.
    Позже первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив пообещал обнародовать текст Меморандума между Украиной и МВФ по программе кредитования.

    Василий Благой

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.