• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В октябре Евросоюз отменит визы для украинцев - еврокомиссар

    Опубликовано: 2016-09-20 14:30:36

    По словам Йоханесса Хана, в пользу такого решения есть позитивные сигналы со стороны Европарламента и стран-членов ЕС.

    Комиссар Евросоюза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханесс Хан утверждает, что ЕС введет безвизовый режим для Украины уже в октябре 2016 года, передает Deutsche Welle.

    "Я надеюсь и убежден, что это (отмена виз - ред.) произойдет в октябре. Есть очень позитивные сигналы как со стороны стран-членов ЕС, так и со стороны Европарламента. Это должно произойти", - сказал Хан.

    Напомним, 8 сентября Комитет Европарламента по правовым вопросам поддержал проект решения об отмене виз для украинских граждан.

    "Комитет по правовым вопросам призывает комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам, который является ответственным за этот вопрос (внесение предложений об отмене визового режима для Украины - ред.), предложить Европарламенту принять свою позицию в первом чтении, основываясь на предложениях Еврокомиссии", - говорится в позиции комитета.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.