• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как распознать грибок на коже

    Опубликовано: 2016-09-25 09:24:29

    У вас возникли подозрения? Проверьте, насколько они небеспочвенны. Врачи советуют начинать обследование на наличие симптомов грибковой инфекции с осмотра собственной кожи, рук, стоп и ногтей…

    Рассмотрев внимательно участки кожи, возможно, вы подметите признаки обживающего их грибка. Зачастую микоз (так называется грибковая инфекция) начинается с еле заметного шелушения, которое чаще всего наблюдается в складках между пальцами. Иногда, особенно если ваши ноги склонны к повышенной потливости, возникают опрелости. Пот в сочетании с ферментами грибка дает специфический очень неприятный запах. На стопе «заводятся» болезненные или зудящие пузырьки. В некоторых случаях может отмечаться явление в виде натоптышей, заметное огрубение кожи.

    Помимо проявлений на коже микоз стоп или кистей нередко приводит к изменению цвета и структуры ногтей: грибковые споры прикрепляются к ороговевшим клеткам ногтевой пластины и со временем внедряются глубже. На ногтях появляются пятна и полосы желтого цвета, сами ногти становятся тусклыми, неровными, легко слоятся. Далее из–под ногтя выделяется крошащая сухая масса, под ногтевой пластиной появляются пустоты.

    Заметили? Значит лечение необходимо всей семье. И начать его нужно с визита к дерматологу. Врач выяснит, какой именно тип грибка вас поразил и назначит корректное лечение. Ведь в запущенных случаях местной терапии может оказаться недостаточно. И не нужно переживать и бояться.

    zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.