• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый обед: ешьте самое полезное

    Опубликовано: 2016-09-21 12:04:48

    На Западе наблюдается очередной всплеск популярности овсянки. Овсянку – традиционное утреннее блюдо, приготовленное из обработанных злаков овса, все же рекомендуется употреблять в обед.

    Исследования показали, что если вы съедаете миску овсянки каждый день, то можете не беспокоиться об уровне холестерина в крови. Уровень плохого холестерина в крови, особенно если он является слишком высокими, снизится, благодаря высокому содержанию растворимых волокон в этом полезном злаковом продукте... Овес состоит в основном сложных углеводов, а также клетчатки – они нормализуют пищеварение и стабилизируют уровень глюкозы в крови. Овсяная каша очень также богата витаминами группы В и калием.

    Листовые зеленые овощи. Исследования показали, что высокое потребление темных листовых овощей, таких как шпинат или капуста, может значительно снизить риск развития диабета 2 типа. Исследователи из Университета Лестера, Англия, заявили, что последствия темно–зеленых овощей на здоровье человека должны стать предметом дальнейшего расследования, после того как они проанализировали данные шести исследований и пришли к выводу о всесторонней пользе зеленых листовых овощей.

    Шпинат, например, богат антиоксидантами, особенно в сыром виде, тушеным или «приваренным». Он также хороший источник витаминов А, В6, С, Е и К, а также селена, ниацина, цинка, фосфора и железа. Термическая обработка шпината может значительно снизить содержание полезных питательных веществ в растении.

    Брокколи и обычная капуста богаты клетчаткой, кальцием, калием, фолиевой кислотой и фитонутриентами. Помимо них брокколи и другие капустные растения также содержат витамин С, а также бета–каротин.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.