• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние физических упражнений на организм человека

    Опубликовано: 2016-09-24 15:24:27

    Научно-технический прогресс заметно облегчает жизнь всего человечества уже на протяжении многих десятков лет.
    Но вместе с ним заметны и проблемы ухудшения здоровья людей.

    С возрастом многие жалуются на боли в суставах, ухудшение зрения и ослабление работы опорно-мышечной системы. На самом деле тут нечему удивляться, ведь с приходом в нашу жизнь телевизоров, компьютеров и телефонов, люди вообще стали мало двигаться. Насколько удобнее посвятить вечер просмотру фильма или очередной компьютерной игре, чем выйти из дома и пройтись по свежему воздуху.


      Но никогда не поздно подумать о здоровье и изменить свою жизнь!
    Можно начать с простых физических упражнений, ведь для начала достаточно всего 2-4 еженедельных занятий. Это принесет огромную пользу всему организму. Зарядка очень помогает справиться с депрессией, ведь когда человек занимается упражнениями, он чувствует в себе силу и это автоматически поднимает ему настроение и авторитет в собственных глазах.


    Происходит укрепление связок и костей, застоявшееся тело наконец-то начинает чувствовать себя более гибким. Благодаря занятиям, укрепляется иммунитет, и, как следствие, человек меньше болеет простудно-вирусными заболеваниями.
    Понижением кровяного давления и снижением холестерина люди тоже отчасти обязаны именно физическим упражнениям.
    Поэтому надо не бояться и не лениться, а принять все меры для оздоровления собственного организма, ведь, как известно, ничем кроме пользы и хорошего настроения это не грозит.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.