• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хроническая усталость

    Опубликовано: 2016-09-23 20:24:09

    Наверное, у многих из нас есть свои любимые рецепты на все случаи жизни. Думаю, что стоит обзавестись еще одним очень полезным советом. Как же избежать чувства усталости?

    Всем известно, что естественная реакция организма на различные нагрузки это усталость. Чтобы силы восстановились, следует отдохнуть.

    В любом случае человеку необходим просто отдых.
     Но бывают случаи, когда после отдыха слабость и вялость не проходят, а любое новое дело, просто валится из рук и вызывает раздражение. Давайте знакомиться, кажется это уже не просто усталость, а хроническая усталость. Просто организм исчерпал свои запасы энергии и ему сложно справляться с перегрузками. Ему определенно требуется ваша помощь.


    При хронической усталости следует забыть о кофе. Хотя казалось бы, что он просто необходим в данной ситуации.
    Кофеин ненадолго повышает работоспособность, а спустя некоторое время, усталость возвращается.
     Всё это происходит из-за того, что кофе заставляет организм использовать резервы энергии, но не восстанавливает их. Опасность в том, что в случае с хронической усталостью энергия уже находится на нуле.
    Энергия. Где же ее найти? Где взять? Ответ прост.
     Пища. Для того чтобы энергия стала доступной для клеток, необходимы вещества среди которых есть аминокислота. Больше всего данной аминокислоты содержится в мясе и рыбе. Примерно восемьдесят процентов необходимой нам аминокислоты мы должны получать из них. Но, так как наш рацион зачастую оставляет желать лучшего, этого не происходит.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.